25 декабря 2019 / Горнолыжный спорт

Чемпионом России 2019-2020 в скоростном спуске стал Иван Муравьев

Сегодня на трассе ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" прошла мужская гонка чемпионата России в скоростном спуске, в которой приняли участие почти 90 горнолыжников.

Основная борьба развернулась между опытными спортсменами - горнолыжником из Свердловской области Иваном Муравьевым и мурманчанином Антоном Круком. В итоге Муравьев сумел опередить соперника на 0,19 секунды и стал чемпионом России. Бронзу чемпионата завоевал камчатский спортсмен Егор Сазонов, уступивший победителю 0,68 секунды.

Одновременно Сазонов стал и победителем юниорского первенства страны (до 21 года) в этой дисциплине. Вторым в зачете юниорского первенства стал петербуржец Денис Кожевников, финишировавший в гонке на итоговом 4-м месте, а бронзу юниорского зачета скоростного спуска завоевал сахалинец Александр Михайлов (6-е место в гонке).

Итоговый протокол мужского скоростного спуска на чемпионате России в Магнитогорске - на сайте FIS, а также - в разделе "Календарный план" нашего сайта (подраздел "Календарный план соревнований РФГС).